Bienvenue sur notre site internet


Joueurs, parents, dirigeants, participez à la vie du site en laissant vos commentaires, analyses, idées...

Pour cela créez rapidement votre compte "FOOTEO"

dans la colonne de droite !

On "compte" sur vous !

--------------------------------

N’hésitez pas à nous envoyer vos photos, vidéos,…

Email : fc.deols.foot@sfr.fr

Facebook : https://www.facebook.com/deols.fc

Twitter :https://twitter.com/fcdeols36


Bonne visite
Le Fc Déols

Dernier match / Prochain match

Seniors A - Division Honneur Ligue
16 mai Championnat F.c. Drouais 5-0 Seniors A Résumé »
30 mai Championnat Seniors A 19:00 U.s. Orléans (2) Avant-match »
Seniors B - Promotion Honneur Ligue
17 mai Championnat Seniors B 0-1 A.s. Bourges Portugais Résumé »
30 mai Championnat A.s. St Germain Du Puy 20:00 Seniors B Avant-match »
Equipe U 19 - U 19 D.H.R. Ligue
16 mai Championnat S.o. Romorantin 2-2 Equipe U 19 Résumé »
30 mai Championnat Equipe U 19 17:00 A.s. Ardentes Avant-match »
Equipe U 17 - U 17 D.H. Ligue
16 mai Championnat Blois Foot 41 2-4 Equipe U 17 Résumé »
30 mai Championnat Equipe U 17 15:00 U.s.m. Saran Avant-match »
Equipe U 15 A phase 2 - U 15 D.H. phase 2 Ligue
16 mai Championnat Equipe U 15 A Phase 2 0-0 U.s.m. Saran Résumé »
30 mai Championnat S.o. Romorantin 16:00 Equipe U 15 A Phase 2 Avant-match »
Seniors C - 2ème Division Départementale District
17 mai Championnat Seniors C 4-1 Diors Résumé »
31 mai Championnat E.s. Vineuil Brion 15:00 Seniors C Avant-match »
Equipe U 18 phase 2 - U 18 Elite phase 2 District
23 mai Championnat Equipe U 18 Phase 2 2-0 Ardentes As Résumé »
30 mai Championnat Equipe U 18 Phase 2 17:30 E. Bvn 36 Avant-match »
Equipe U 15 B phase 2 - U 15 Phase 2 District
20 mai Championnat Diors Fc 1-1 Equipe U 15 B Phase 2 Résumé »
30 mai Championnat Equipe U 15 B Phase 2 15:30 S.a. Issoudun Avant-match »
Voir tous les matchs

Dernier match / Prochain match

Equipe U 13 A - U 13 D.H.R. Ligue
16 mai Championnat Equipe U 13 A 0-5 S.o. Romorantin Résumé »
30 mai Championnat Avoine O. Chinon C. 16:00 Equipe U 13 A Avant-match »
Equipe U 13 B phase 2 - Championnat U 13 Niveau 1 phase 2 District
23 mai Championnat Group. Val De L Indr 3-1 Equipe U 13 B Phase 2 Résumé »
30 mai Championnat E. Valencay 14:30 Equipe U 13 B Phase 2 Avant-match »
Equipe U 13 C Phase 2 - Championnat U 13 Niveau 2 phase 2 District
9 mai Championnat U.s. Reuilly 4-3 Equipe U 13 C Phase 2 Résumé »
26 mai Championnat E. Ecueille 18:30 Equipe U 13 C Phase 2 Avant-match »
Equipe U 13 D phase 2 - Championnat U 13 Niveau 2 phase 2 District
16 mai Championnat Alliance C.s. Buzanc 3-0 Equipe U 13 D Phase 2 Résumé »
30 mai Championnat Equipe U 13 D Phase 2 10:30 Poinconnet Us Avant-match »
Equipe U 11 A Phase 2 - U 11 Elite Phase 2 District
16 mai Championnat Equipe U 11 A Phase 2 1-3 La Berrichonne 2 Résumé »
6 juin Championnat E. Aigurande 14:30 Equipe U 11 A Phase 2 Avant-match »
Equipe U 11 B Phase 2 - U 11 Niveau 1 Phase 2 District
20 mai Championnat Poinconnet Us 7-3 Equipe U 11 B Phase 2 Résumé »
6 juin Championnat Equipe U 11 B Phase 2 10:30 U.s. Argenton Avant-match »
Equipe U 9 - Plateaux phase 2 District
16 mai Plateau phase 3 Equipe U 9 - Plateau Résumé »
16 mai Plateau phase 3 Plateau à Villedieu - Equipe U 9 Résumé »
30 mai Plateau phase 3 Plateau à Levroux 10:30 Equipe U 9 Avant-match »
30 mai Plateau phase 3 Plateau à Etrechet 10:30 Equipe U 9 Avant-match »
Equipe U 7 - Plateaux U 7 District
16 mai Plateaux phase 2 Equipe U 7 - Plateau à Déols Résumé »
16 mai Plateaux phase 2 Plateau à Vineuil - Equipe U 7 Résumé »
30 mai Plateaux phase 2 Plateau à Diors 14:30 Equipe U 7 Avant-match »
30 mai Plateaux phase 2 Equipe U 7 14:30 Plateau à Déols Avant-match »
Voir tous les matchs

L'actualité des Coupes

Coupe de France: Eliminé au 3ème tour par l'A.S.Saint Amand

Coupe du Centre: Eliminé par l'A.C. Amboise en 1/16èmes de finale

Coupe de l'Indre:  Eliminé en 1/4 de finale par l'ACS Buzançais

 

 

 Coupe Gambardella: Eliminé par le S.C. Malesherbes au 4ème tour

Coupe du Centre U 19: Eliminé au 3ème tour

Coupe Pierre Roux: Qualifiés pour la finale

  

Coupe Alain Labrune ( U 17): Qualifiés pour la finale

 

Coupe Maurice Hervault ( U 15): Eliminé par l' E.G.C. Touvent en 1/2 finales

 

Coupe Nationale (U 13): 7eme de la finale départementale Festival Football

Challenge Beaujard (U11 ): 3ème tour le 11 avril

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 4 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 8 Joueurs
  • 18 Supporters
Voir la communauté

Anniversaires du mois - mai 2015

  • babeth cisse
    11 mai

    Babeth Cisse

    Supporter

    37 ans

  • YANNICK LE MINOR
    22 mai

    YANNICK LE MINOR

    Entraîneur

    32 ans

Forum

Voir tous les sujets

MERCI DE VOTRE VISITE